Главная Новости

Официальный сайт мэра Москвы обновился

14.03.2021
Официальный сайт мэра Москвы обновился

Столичные власти сообщили об обновлении дизайна и интерфейса сайта mos.ru, обеспечивающего жителям столицы доступ к широкому спектру информации и государственных услуг.

Разработчики существенно оптимизировали использование ресурса, выведя доступ к основным разделам на стартовую страницу, и в целом повысив уровень удобства поиска и доступа к необходимым данным. Появилась и новая возможность получения данных по районам города.

В процессе разработки обновлений основное внимание уделялось оценке опыта пользователей портала и их потребностей. Главной целью проводимых изменений стало улучшение доступности предоставляемых на сайте услуг для рядовых пользователей, и этого удалось добиться в полной мере.

Лента новостей получила дополнительные фильтры, позволяющие выбрать контент, касающийся определенного района Москвы, например, места проживания или работы человека. Доступ ко всем разделам теперь осуществляется с главной страницы, причем сами блоки стали более заметными и визуально контрастными.

На сегодняшний день пользователи портала mos.ru имеют возможность доступа к 380 различным услугам, а также новостному разделу, афише культурных мероприятий. При упрощенной регистрации предоставляется базовый набор услуг, а при указании СНИЛС расширенный набор возможностей для работы с порталом.

На сегодня на сайте зарегистрировано около 13 миллионов уникальных пользователей.