Главная Новости

В «Одноклассниках» появились исчезающие фото

21.07.2020
В «Одноклассниках» появились исчезающие фото

Соцсеть «Одноклассники» объявила о запуске новых функциональных возможностей для пользователей. Теперь они могут размещать различные видео и фотографии с автоматическим исчезновением через сутки после публикации.

Пока воспользоваться данной опцией может только ограниченное число пользователей приложений для платформ Android и iOS, но уже в скором времени ее обещают открыть для всех без исключения пользователей. Что касается web-версии сайта и ее мобильного варианта, то они новую функцию не поддерживают, ограничиваясь доступом к просмотру материалов.

Новый сервис получил название «Моменты», и предусматривает размещение видеоматериалов продолжительностью не более 10 секунд. При этом пользователю доступен широкий перечень масок, стикеров и других элементов для размещения на изображении.

Пользователи получат возможность делать ответ на «моменты» друзей собственным контентом, формируя цепочки действий. По истечению срока размещения фото/видео, они автоматически будут сохраняться в разделе «Фото», для чего была создана отдельная вкладка. В результате владелец аккаунта всегда сможет просмотреть свои предыдущие публикации.

Публикация допускается только с использованием личных профилей, а до конца декабря у администраторов групп появятся возможности для создания разнообразных конкурсов для участников.

В руководстве соцсети отмечают, что сегодня подобные опции крайне востребованы среди пользователей, и позволяют существенно расширить возможности коммуникаций между людьми.