Главная Новости

Росатом перейдет на единое управление учетными записями

21.07.2020
Росатом перейдет на единое управление учетными записями

В корпорации «Росатом» планируется внедрение единой управляющей системы, на которую будут завязаны все учетные записи персонала, а это не меньше 250 тысяч сотрудников. В результате создаваемая сеть станет крупнейшей в стране. Реализацией проекта займутся компании «Ростелеком-солар» и «Гринатом».

Внедрение единой системы создаст условия для более четкого управления правами доступа пользователей в рамках корпоративных ресурсов. Вместе с этим в рамках проекта появится полноценный центр компетенций, позволяющий в дальнейшем проводить совершенствование возможностей системы.

Известно, что базой для создаваемого сервиса станут отечественные программные разработки, но какие именно, пока не раскрывается. Система автоматизирует все процессы, связанные с профилями персонала, обеспечивая необходимый уровень безопасности и возможность перехода к единым стандартам согласования прав доступа для всех структурных подразделений корпорации.

Переход к новой системе позволит существенно снизить нагрузку на системных администраторов, оптимизировать значительную часть процессов, связанных с учетными записями персонала, включая управление правами доступа. Более эффективной станет и работа IT-подразделений в целом.

Завершить реализацию проекта планируется до конца 2021-го года, а стоимость выполнения работ составит около 38 миллионов рублей. Необходимо отметить, что между компаниями имеется значительный опыт успешной совместной работы.