Главная Новости

Война мессенджеров или борьба за нашу безопасность?

15.01.2021
Война мессенджеров или борьба за нашу безопасность?

С тех пор как 4 января 2021 года мессенджер WhatsApp разместил на сайте обновленную Политику конфиденциальности WhatsApp, в сети и не только разгорелись нешуточные баталии на тему собственной безопасности.

Пассажи в Политике конфиденциальности WhatsApp https://www.whatsapp.com/legal/updates/privacy-policy/?lang=ru, из-за которого разгорелся сыр-бор:

Политика конфиденциальности WhatsApp, цитата

Telegram, Signal поспешили объявить об арифметической прогрессии прироста скачиваний продуктов. Так, 14 января 2021 года, команда Павла Дурова разместила сообщение о числе активных пользователей мессенджера, которое стало выше полумиллиарда человек.

 Telegram, сообщение о количестве пользователей

Следом интернет-портал Business Insider сообщил, что мессенджер Signal, шифрующий сообщения пользователей, увеличил количество скачиваний в магазинах Apple и Google. То есть, в период с 4 по 10 января загрузка приложения составила 7.5 миллионов скачиваний, что дало увеличение на 4200%.

Тем временем, эксперты и думающая часть человечества не устает говорить о том, что не существует способов "спрятать" личную информацию от всевидящего ока. Единственный надежный способ избежать утечки - это не пользоваться Интернетом. Совсем. Вообще. Как думаете, такое возможно?